SEGUNDA FEIRA DIA 26 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 – NATALIA MAYARA JARDIM / VILA BATISTA
2 – ALESSANDRA FUNCIONÁRIA DO EDUCANDÁRIO SÃO VICENTE DE PAULO
3 – CLAUDIA VICENTE
4 – JOAQUIM HONORIO DOMINGUES – O POPUPAR KIM DOMINGUES
5 – LUIZ CARLOS DO AMARAL
6 – NATALIA PIMENTA
TERÇA
FEIRA DIA 27 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 – DANIEL NUNES DA VILA NOVAES
2 – DANIELE COSTA – A DANI DA VILA LOIELO
3 – GISELE SOARES FERREIRA
4 – ONDINA SPINELLI SARMENTO DA SPINELLI IMOBILIARIA
5 – PAULA BABBONI – ADVOGADA
6 – A BELÍSSIMA RENATA ROCHA
7 – SALES RIBEIRO
8 – SALETE SOUZA
9 – SOLANGE MARIA OLIVEIRA
10 – THIAGO ORTIZ
QUARTA
FEIRA DIA 28 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 – DR. PAULO CESAR SEABRA GODÓI DO DEPARTAMENTO JURIDICO DO SINDICATO
DOS METALÚRGICOS DE CRUZEIRO
2 – ROBERTO NEPOMUCENO DO DEPARTAMENTO DE APOSENTADOS DO SINDICATO DOS
METALÚRGICOS DE CRUZEIRO
3 - FERNANDO RELOJOEIRO
4 - FLAVIA SERAIK DA PREFEITURA DE LAVRINHAS
5 - GEYSA MEDEIROS
6 - HALANA FERREIRA
7 - LEILA CUNHA DA EXPLOSÃO DA ALEGRIA
8 - MEIRIELEM CENDRETTE DA BRINQUEDOS MAÉ & CIA
9 - MELISSA ELIZEI
10 - QUELI GUEDES
11 - FERNANDO HENRIQUE MEDEIROS
12 - WALDIRENE MARTINS
QUINTA
FEIRA 29 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 - ANA CAROLINE
2 - CLEUZA PAZZINI DA VILA PAULO ROMRU
3 - ELUZAI LOPES DA BEIRA RIO RADIADORES AUTO CENTER
4 - FABIANA RUFINO DO DEC
5 - JOSÉ BENEDITO ALVES DA SILVA / ALVES DA SILVA RADIALISTA DA
FAMILIA MANTIQUEIRA
6 – O FLAMENGUSTA JOSÉ LUIZ DOROTHEA DA MAXION
7 - REGINA SILVA
8 - SILVIO SANTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO
SEXTA
FEIRA DIA 30 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 - CLAUDIA PERRONI MELLO ESPOSA DO JEFFERSON MELLO / JEFINHO DA
TV CIDADE TAUBATÉ
2 - DANILO REZENDE - GRANDE PROFISSIONAL CRUZEIRENSE QUE TRABALHA
NA PREFEITURA DE CAÇAPAVA
3 - FLAVIO MOTA DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE CRUZEIRO
4 - MARCIA SOUSA
5 - MARCO AURÉLIO / VEREADOR
6 - MARIA AUXILIADORA OLIVEIRA RAMOS / SOBRINHA DO FUSKA
7 - RICARDO RAMIRO / METALÚRGIO DA MAXION
8 – NYCOLLAS / SOBRINHO DO EWERSON DA BANCA
SÁBADO
DIA 31 DE OUTUBRO
Aniversariantes:
1 - A JORNALISTA RAQUEL VILELA
2 - KEIZY LOHANE
3 - LUCIANA FERRER / SERVIDORA MUNICIPAL
4 - LUIS FLAVIO DA ETECON
5 - MARCIA LEMOS
6 - NADIA BATISTA
7 - RAFAEL AQUINO ROCHA DA RA INFORMÁTICA8 - TAMARA SANTOS BUENO DE
CACHOEIRA
9 - WELLINGTON GESSO
DOMINGO
DIA 1 DE NOVEMBRO
Aniversariantes:
1 - ANA CAROL DAS LOTERICAS ZAPPA
2 - ANA LARA DA LARA FESTAS
3 - ANE CARVALHO
4 - DAN CARVALHO DA BANDA VIOLA CAIPIRA
5 - SILVA MARCELO
MENSAGEM
A galera do Blog Nossa Região em Foco, deseja que este dia de festa e
comemoração seja repleto de diversão e alegria, assim como os dias que virão.
Você é muito especial -Felicidades!
AGENDA DA SEMANA
SÁBADO DIA 31 DE OUTUBRO
CENTRO DE EVENTOS - CRUZEIRO
Paulistão de Futsal / Quartas de Final 2º Jogo
Conectim Futsal Cruzeiro X Dracena Futsal
Horario : 18h30
LANCHONETE PIT STOP - CRUZEIRO
Musica ao vivo com Sulamita Caetano a partir das 19
horas
SALÃO DE FESTAS DO EDUCANDÁRIO - CRUZEIRO
Jantar Dançante com Giuliano Castro / Na Pista Dj
Felipe Brother + Monique Pedroso a partir das 23 horas
CLUBE DA TERCEIRA IDADE - CRUZEIRO
Super Noite Dançante com Biografia Banda Show a
partir das 23 horas
ASSOCIAÇÃO CIVICA FEMININA -
CRUZEIRO
Baile dos Servidores Municipais a partir das
23 horas
ALDEIA COUNTRY BAR – CRUZEIRO
Bailão do Adesivo com Giuliano Castro e Banda /
Participação de Ney & Denilson a partir das 23 horas
CERVEJARIA DO GORDO DANCE BAR - LORENA
Oba Oba Samba House / Hallowen 2015 a partir das 23
horas
DOMINGO DIA 1 DE NOVEMBRO
ACÚSTICO’S BAR - CRUZEIRO
Pagode do Acustico’s com Trio Samba a partir das 16
horas
LANCHONETE PIT STOP - CRUZEIRO
Domingueira com Cláudio Pomarola
& Romero a partir das 19 horas
ASSOCIAÇÃO CÍVICA FEMININA – CRUZEIRO
Domingueira com Marcelo do pandeiro com a partir
das 21 horas
DESTAQUE DA SEMANA